Difundieron la programación de los octavos de final del Torneo Provincial

Comenzará el sábado con el choque entre Bochas Sport Club y Deportivo y Cultural Serrano. El resto el domingo donde Jorge Ross de La Carlota recibe a Mitre de Baldissera, y el otro representante de la Liga de Canals, Sarmiento de Alejo Ledesma, visita en Las Vertientes a Herliztka.
Logo Federacion Cordobesa Futbol
Logo Federacion Cordobesa Futbol

Octavos de Final –  Sábado 09 y Domingo 10/03/2019 - Partidos de Ida

 
Vélez Sársfield de Oliva vs. Asociación Dep. Arañado  

Día: Domingo 10/03/19

Hora: 17,00

Cancha: Vélez, Oliva.  

Árbitro: David Guzmán (ADDC – Córdoba)

Asistentes: Juan Arce y Franco Echenique (ADDC – Córdoba)

 

Herlitzka de Las Vertientes vs. Sarmiento de Alejo Ledesma

Día: Domingo 10/03/19

Hora: 18,00

Cancha: Herlitzka, Las Vertientes.

Árbitro: Álvaro Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Tomás Tello y Gonzalo Valdéz (AFAC – Córdoba)

 

Bochas S.C. de Colonia Caroya vs. Dep. y Cultural Serrano

Día: Sábado 09/03/19

Hora: 19,00

Cancha: Bochas Sport Club, Colonia Caroya.

Árbitro: Leonel Piacenza (EAFA – Córdoba)

Asistentes: Luciano Saavedra y Adrián Carreño (EAFA – Córdoba)

 

Unión de Alicia vs. Defensores de San Antonio Litín

Día: Domingo 10/03/19

Hora: 18,30

Cancha: Unión Country Club, Alicia.

Árbitro: Martín Ferreyra (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Brondo y Yoel Nieto (CAFUCC – Córdoba)

 

Sportivo Talleres de Etruria vs. Villa Plomo de Serrano

Día: Domingo 10/03/19

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Talleres, Etruria.

Árbitro: Patricio Vigone (ARAF – Isla Verde)

Asistentes: Osvaldo Naymayer y Emanuel Lima (ARAF – Isla Verde)

 

San Martín de Laboulaye vs. Atlético Ascasubi 

Día: Domingo 17/03/19

Hora: 20,00

Cancha: Sporting Club, Laboulaye.

Árbitro: Carlos Bocolini (ARAF – Río Cuarto)

Asistentes: Agustín Puebla y Silvana Benítez (ARAF – Río Cuarto)

 

Defensores de Pilar vs. Sportivo Colonia Tirolesa 

Día: Domingo 10/03/19

Hora: 18,00

Cancha: Defensores, Pilar.

Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Mauricio Núñez y Alexis Reyes (ARAF – Río Tercero)

 

Jorge Ross de La Carlota vs. Mitre de General Baldissera 

Día: Domingo 10/03/19

Hora: 20,00

Cancha: Jorge Ross, la Carlota.

Árbitro: Richard Moyano (AVAF – Villa María)

Asistentes: Iván Reyna y Mauricio Mercol (AVAF – Villa María)

Te puede interesar