Se desarrolló en La Carlota la quinta fecha del Campeonato de Rural Bike Sur Cordobés

284552728_385750310247540_7915015938771237097_n

Con auspicio municipal y gran concurrencia, se desarrolló en La Carlota la quinta fecha del Campeonato de Rural Bike Sur Cordobés.

Las carreras tuvieron lugar en un circuito de 18 km que abarcó un recorrido urbano y rural. La ceremonia de premiación se realizó en el campo de Amigos de la Tradición.

Resultados de las competencias del Campeonato de Rural Bike Sur Cordobés, en La Carlota:
  Categoría Pro
1 - FACUNDO TAPIA (RUFINO)
2 - GUILLERMO BRUNETTA (LABOULAYE)
3 - CARLOS DAVID ACCORNERO (ALEJANDRO ROCA)
4 - GABRIEL PEREZ (VILLA MERCEDES)
5 - ROBERTO DANIELE (LABOULAYE)
6 - CARLOS PALACIOS (GENERAL DEHEZA)
7 - JESUS FERRARESE (LABOULAYE)
8 - MARCELO ARDRICH (VENADO TUERTO)
9 - GUILLERMO ORIHUELA (LABOULAYE)
10 - CRISTIAN RABALLE (JOVITA)
11 - JONATHAN FERNANDEZ (MARIA TERESA)
12 - CARLOS PEREZ (LABOULAYE)
13 - GUSTAVO ESTELA (VENADO TUERTO)
  Máster A
1 - JONATHAN GARBERO (JUSTO DARACT)
2 - SANTIAGO PICO (LA CARLOTA)
3 - JONATAN SPAGGIARI (VENADO TUERTO)
4 - FRANCO GONZALEZ (JUSTO DARACT)
5 - JONATHAN CASTRO (VILLA MERCEDES)
6 - RAFAEL AGUILAR (VILLA MERCEDES)
7 - ANDRES AGUERREBENGOA (LA CARLOTA)
8 - MATIAS GATTO (RIO CUARTO)
9 - DIEGO ZUCOTTI (VILLA NUEVA)
10 - MARCELO HERRERO (LABOULAYE)
11 - ALVARO CORA (MELO)
12 - SERGIO SMITH (RUFINO)
13 - DAYMAN FISCHER (RIO CUARTO)
14 - JUAN TOLEDO (RUFINO)
15 - MATIAS ESCOBAR (SAN JOSE DE LA ESQUINA)
16 - GUSTAVO GARCIA (RANCUL)
17 - LEANDRO DELLA SCHIAVA (ETRURIA)
18 - MAXIMILIANO FERRARO (ALEJANDRO ROCA)
19 - MANUEL MONZON (LA CARLOTA)
20 - ITALO ZANDORIN (HOLMBERG)
21 - GUILLERMO MARVEGGIO (LABOULAYE)
22 - ALEJANDRO FENOGLIO (LABOULAYE)
23 - SEBASTIAN HERNANDEZ (SAN JOSE DE LA ESQUINA)
24 - CLAUDIO DESSIMOZ (GENERAL LEVALLE)
25 - MARIANO SALVO (LA CARLOTA)
26 - FEDERICO VILLAFAÑE (LA CARLOTA)
  Máster B
1 - GUILLERMO GUEVARA (MELO)
2 - MARCOS ACHILLI (VILLA MARIA)
3 - FERNANDO SERNA (AMENABAR)
4 - JOSE SUBIRIS (VILLA MERCEDES)
5 - CESAR TORRES (CANALS)
6 - HERNAN SCOZZICRO (ELORTONDO)
7 - ROBERTO FURLAN (VILLA MERCEDES)
8 - ROBERTO CABRERA VIZCAY (VILLA MERCEDES)
9 - DAVID LOPEZ (VILLA MERCEDES)
10 - JAVIER GONZALEZ (ALEJANDRO ROCA)
11 - SANDRO RUIZ (SAMPACHO)
12 - GERMAN MENSEGUEZ (LABOULAYE)
13 - SEBASTIAN CORIA (LABOULAYE)
14 - DIEGO OCHOA (LA CARLOTA)
15 - VICTOR ORTIZ (JOVITA)
  Máster C
1 - DANIEL ANTUÑA (SERRANO)
2 - JOSÉ BERNARDI (UCACHA)
3 - RAFAEL FERNANDEZ (LABOULAYE)
4 - GERMAN TORRES (VILLA MERCEDES)
5 - WALTER GUZMAN (LA CARLOTA)
6 - FRANCISCO LIVA (LABOULAYE)
7 - ARIEL ANDRADA (LA CARLOTA)
8 - ALBERTO LISA (RIO CUARTO)
9 - MARCELO JUAREZ (LABOULAYE)
10 - VICTOR VILCHES (RIO CUARTO)
11 - SERGIO CIGNOLINI (UCACHA)
12 - OSCAR LOPEZ (CORONEL MOLDES)
13 - GUSTAVO OTTATTEGUY (LABOULAYE)
14 - RICARDO GIMENEZ (LABOULAYE)
15 - SANTIAGO ESCUDERO (VILLA MERCEDES)
16 - GUSTAVO CASTELLANO (ALEJANDRO ROCA)
17 - JOSE BARILE (LA CARLOTA)
18 - MARCELO FABIAN PEREZ (LA CARLOTA)
19 - JAVIER LUNA (LABOULAYE)
20 - JOSE ODETTO (ADELIA MARIA)
21 - HUGO GARAY (CANALS)
22 - FABIO PRIETO (LABOULAYE)
23 - JOSE GATTO (RIO CUARTO)
  Máster D
1 - JORGE MOLINA (JOVITA)
2 - EDUARDO PALENZONA (MARIA TERESA)
3 - JUAN ALFEI (LABOULAYE)
4 - JUAN JOSE NORIEGA (LA CARLOTA)
5 - HECTOR PERAZZO (LABOULAYE)
6 - MGUEL CORONEL (MONTE MAIZ)
7 - AMERICO SOSA (CORONEL MOLDES)
8 - JOSE BORUFELDI (ETRURIA)
9 - JUAN ABELLONIO (ALTO ALEGRE)
10 - ADRIAN STEFANI (LA CARLOTA)
11 - EDUARDO CABRERA (RUFINO)
12 - OSCAR MOSER (CANALS)
13 - HORACIO SAHARREA (JOVITA)
  DAMAS
1 - NATALIA BERTOLETTI (LABOULAYE)
2 - BELEN SOSA (LABOULAYE)
3 - TATIANA ALBORNOZ (SAMPACHO)
4 - JOSEFINA LOPEZ (VILLA MARIA)
5 - LETICIA TULES (SAN JOSE DE LA ESQUINA)
6 - MARCELA VILLAFAÑE (LA CARLOTA)
7 - CRiSTINA SAVORGNANO (MELO)
8 - MIRIAN ANTOMAS (CANALS)
9 - MARINA BARGALLA (HUINCA RENANCO)
10 - MARIA LABORI (CANALS)
11 - VIRGINIA MADRUSSAN (ADELIA MARIA)
12 - LAURA ZABALA (LA CARLOTA)
13 - CINTIA ZOI (VILLA MARIA)
  PROMOCIONALES A
1 - MARTIN DURAN (CANALS)
2 - MAURO BIANCO (RUFINO)
3 - FRANCO GAVAGNINI (VILLA NUEVA)
4 - OSY FALCON (LABOULAYE)
5 - MARCELO GOMEZ (TIO PUJIO)
6 - FACUNDO RUIZ (VILLA NUEVA)
7 - FACUNDO GONZALEZ (JUSTO DARACT)
8 - OSVALDO CEJAS (VILLA NUEVA)
9 - FEDERICO CUBILLA (RUFINO)
10 - ABRAHAM SUAREZ (RIO CUARTO)
11 - HUGO VILCHES (RIO CUARTO)
  PROMOCIONALES B
1 - MANUEL VERGARA (VILLA NUEVA)
2 - ALEJANDRO NAVECILLA (SERRANO)
3 - JORGE CONSTANTINO (VILLA MARIA)
4 - SEBASTIAN SOSA (CANALS)
5 - ADRIAN VILLEGAS (JUSTO DARACT)
6 - DANY DURCH (GENERAL LEVALLE)
7 - PABLO DOMINGUEZ (RUFINO)
8 - RICARDO BUSTO (RIO CUARTO)
9 - JULIO IPARRAGUIRRE (VILLA MARIA)
10 - ANDRES MACHUCA (VILLA MERCEDES)
11 - CESAR AVILA (RUFINO)
12 - FABRICIO AMIN (CORONEL MOLDES)
13 - CARLOS CONTRERAS (JUSTO DARACT)
14 - CRISTIAN OIETTO (ETRURIA)
15 - FERNANDO ANTOMAS (CANALS)
16 - DARIO GARRO (ADELIA MARIA)
17 - GABRIEL GIUBERGIA (GENERAL PICO)
  PROMOCIONALES C
1 - ALDO ROYA (JUSTO DARACT)
2 - JORGE FERNANDEZ (HOLMBERG)
3 - PABLO FARAS (CANALS)
4 - GERARDO BERNARDI (LA CARLOTA)
5 - MIGUEL FALCON (LABOULAYE)
6 - OSCAR GONZALEZ (RUFINO)
7 - ROMAN BIRENI (JOVITA)
8 - SELSO GIULITTI (SERRANO)
  DAMAS PRINCIPIANTES
1 - DALILA RODRIGUEZ (JOVITA)
2 - VERONICA ALFONSO (LABOULAYE)
3 - EVANGELINA BOSSIO (SAN BASILIO)
4 - LILIANA ATALA (LABOULAYE)
5 - GISELA CANO (SERRANO)
6 - MARISOL CAVAGNA (ALEJANDRO ROCA)
7 - MARIA BECHERAN (GENERAL LEVALLE)
8 - NANCY PATZER (ALEJANDRO ROCA)
9 - DELFINA GOMEZ VERELLI (BENGOLEA)
10 - CELINA ESPINOSA (LA CARLOTA)
11 - NATALIA HERNANDORENA (RIO CUARTO)
12 - MELINA BENGOLEA MASSARI (LA CESIRA)
13 - SOLEDAD TORRES (LA CARLOTA)
14 - PAULA DOMINGUEZ (GENERAL LEVALLE)
  VARONES PRINCIPIANTES
1 - LUCIANO BUSSO (GENERAL LEVALLE)
2 - FABIAN CHIAPPELO (JOVITA)
3 - ALEXIS GUEVARA (GENERAL DEHEZA)
4 - ANGEL BARROSO (JUSTO DARACT)
5 - JORGE LUCERO (VILLA VALERIA)
6 - ADRIAN OSELLA (MELO)
7 - JAVIER VELAZQUEZ (JUSTO DARACT)
8 - IGNACIO GOMEZ (GENERAL LEVALLE)
9 - LEANDRO PUIG (RIO CUARTO)
10 - MARCELO COSIO (JOVITA)
11 - EMILIO CARBALLO (GENERAL LEVALLE)
12 - MAXIMILIANO ORDOÑEZ (CANALS)
13 - HUGO COLLI (SERRANO)
14 - PABLO GENERO (RIO CUARTO)
15 - RODRIGO SAN SEBASTIAN (LABOULAYE)
16 - FABIAN OLMEDO (GENERAL DEHEZA)
17 - PABLO VALDEZ (LA CARLOTA)
18 - GABRIEL GUALTIERI (RIO CUARTO)
19 - RAMIRO ALANIS (LA CARLOTA)
20 - JUAN BRUERA (SAN BASILIO)
21 - GUSTAVO MOINE (GENERAL LEVALLE)
22 - CARLOS IPARRAGUIRRE (RIO CUARTO)
23 - LELIO AROSSA (CANALS)

Te puede interesar